2014年05月29日 星期四

关于表彰2016年度《中国统一战线》宣传先进单位、个人及宣传标兵的决定
来源:中央统战部网站 2017-03-17

《中国统一战线》是中共中央统战部主管的唯一公开出版发行的综合性党刊,对各级党委统战部工作开展具有指导意义。

多年来,在各级统战部门的支持下,《中国统一战线》杂志读者群体不断扩大,影响力显著提升,为广大统战干部和统战成员深入学习党的统一战线方针政策,全面了解统一战线各领域工作的新政策、新动态,起到了很好的学习交流作用。

为表彰学刊、用刊先进典型,经中央统战部宣传办公室、中国统一战线杂志社研究决定,对在《中国统一战线》杂志的学刊、用刊工作中涌现出的宣传先进单位、个人及宣传标兵给予嘉奖。

授予北京市委统战部等758个单位为宣传先进单位;授予江昊等758名同志为宣传先进个人;授予徐杰等115名同志为宣传标兵(名单附后)。

中央统战部宣传办公室           中国统一战线杂志社

 

2016年11月4日

 

2016年度《中国统一战线》宣传先进单位、个人及宣传标兵

宣传标兵(115名)

北京市委统战部

徐 杰

河北省委统战部

于恩营

山西省委统战部

李  骏

辽宁省委统战部

华雪蓉

江苏省委统战部

倪  南

浙江省委统战部

李婷婷

安徽省委统战部

王  新

福建省委统战部

傅振宇

江西省委统战部

胡 星

山东省委统战部

王广生

河南省委统战部                     

聂庆彬

湖北省委统战部

杨卫东

湖南省委统战部

颜 瑶

广东省委统战部

苏少锋

广西自治区党委统战部

王小龙

海南省委统战部

何光兴

重庆市委统战部

曾子情

四川省委统战部

黄长勇

贵州省委统战部

熊春国

云南省委统战部

崔永江

陕西省委统战部

刘五鹏

北京市西城区委统战部

陈红枫

北京市东城区委统战部

陈 鸣

河北省石家庄市委统战部

康然芬

河北省承德市委统战部

唐楠松

河北省沧州市委统战部

刘体贵

河北省邯郸市委统战部

连玉平

山西省太原市委统战部

周志芳

山西省长治市委统战部

段慧娟

内蒙古自治区包头市委统战部

张文杰

辽宁省沈阳市委统战部

邹晓光

辽宁省朝阳市委统战部

邢 颖

辽宁省大连市委统战部

李 燕

上海市闵行区委统战部

李 锋

上海市长宁区委统战部

徐 丹

上海市宝山区委统战部

张卫领

上海市松江区委统战部

盛雪光

上海市徐汇区委统战部

谢  民

江苏省南京市委统战部

端泽明

江苏省南京市江宁区委统战部

汤其友

江苏省南京市鼓楼区委统战部

金亚琴

江苏省苏州市委统战部

吴  桐

江苏省南通市委统战部

李  莽

江苏省南通市通州区委统战部

卫飞燕

江苏省如皋市委统战部

周  伟

江苏省如东县委统战部

周春华

江苏省启东市委统战部

陈  李

江苏省海门市委统战部

施  雷

江苏省淮安市委统战部

刘志勃

江苏省无锡市委统战部

姚静芳

浙江省杭州市委统战部

谢红珠

浙江省宁波市委统战部

凌  杰

浙江省台州市委统战部

郑  波

浙江省温州市委统战部

蔡文祺

浙江省慈溪市委统战部

翁异卿

山东省济南市委统战部

孙洪成

山东省青岛市委统战部

张  彬

山东省青岛市黄岛区委统战部

罗  薇

山东省德州市委统战部

苏利军

山东省聊城市委统战部

吴  玉

山东省临沂市委统战部

姜  东

山东省费县县委统战部

胡文广

山东省济宁市委统战部

张黎明

河南省郑州市委统战部

胡晓林

河南省登封市委统战部

李庆林

河南省洛阳市委统战部

刘晨阳

河南省汝阳县委统战部

高庆立

河南省南阳市委统战部

朱  钦

河南省内乡县委统战部

李国杰

河南省永城市委统战部

刘若浩

河南省许昌市委统战部

张  涛

河南省襄城县委统战部

李晓刚

河南省禹州市委统战部

陈徐旭

河南省信阳市委统战部

柳海宝

河南省平顶山市委统战部

张中俊

河南省周口市委统战部

张  森

河南省西华县委统战部

穆明礼

河南省淮阳县委统战部

杨国华

河南省扶沟县委统战部

王空军

河南省范县县委统战部

牛传忠

湖北省武汉市委统战部

费本君

湖北省武汉市江岸区委统战部

邓思顗

湖北省襄阳市委统战部

阙 堃

湖北省孝感市委统战部

刘黄薇

湖南省长沙市委统战部

鲁海文

湖南省浏阳市委统战部

蔡细毛

湖南省岳阳市委统战部

瞿伟华

湖南省郴州市委统战部

李灵军

湖南省桂阳县委统战部

邓仁军

湖南省湘西州委统战部

满 雁

广东省广州市委统战部

李达松

广东省河源市委统战部

邱寿强

广东省东源县委统战部

叶云青

广东省东莞市委统战部

胡文政

广西自治区南宁市委统战部

李  强

广西自治区桂林市委统战部

范小波

广西自治区平乐县委统战部

刘文生

四川省巴中市委统战部

李  宁

贵州省铜仁市委统战部

吴艳玲

贵州省遵义市委统战部

梁立桦

贵州省毕节市委统战部

靳海波

云南省曲靖市委统战部

陈小兵

陕西省西安市委统战部

刘 涛

陕西省延安市委统战部

张敬东

陕西省榆林市委统战部

许和平

陕西省渭南市委统战部

张立军

陕西省合阳县委统战部

余建民

陕西省韩城市委统战部

王卫江

陕西省商洛市委统战部

苏义学

甘肃省成县县委统战部

王宁波

新疆自治区乌鲁木齐市委统战部

宋  勇

黑龙江省农垦总局党委统战部

杜  克

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

先进单位(758个)  先进个人(758名)

中央国家机关工委统战(群工)部

 

 

 

北京市委统战部

江 昊

天津市委统战部

吴跃萌

河北省委统战部

刘晓峰

山西省委统战部

张云虎

内蒙古自治区党委统战部

吴  狄

辽宁省委统战部

徐 勇

吉林省委统战部

王环宇

黑龙江省委统战部

张忠山

上海市委统战部

 

江苏省委统战部                     

封荣生

浙江省委统战部

韩  婷

安徽省委统战部

刘士磊

福建省委统战部

林  山

江西省委统战部

李文强

山东省委统战部

刘  建

河南省委统战部

王  亮

湖北省委统战部

汪旺坤

湖南省委统战部

罗俊杰

广东省委统战部

雍 沁

广西自治区党委统战部

钟思晴

海南省委统战部

林蓁蓁

四川省委统战部

赵文龙

贵州省委统战部

张  旭

云南省委统战部

李应伟

西藏自治区党委统战部

元旦江措

重庆市委统战部

何  斌

陕西省委统战部

冯小强

甘肃省委统战部

周双进

青海省委统战部

马培盛

宁夏自治区党委统战部

刘西林

新疆自治区党委统战部

董成平

新疆生产建设兵团党委统战部

赵新萍

 

 

北京市:

 

西城区委统战部

刘  琪

西城区委教育工委统战部

陈德水

东城区委统战部

陈 鸣

东城区委教育工委统战部

刘  宁

朝阳区委统战部

 

海淀区委统战部

 

通州区委统战部

李  晶

密云区委统战部

吴婷婷

天津市:

 

河西区委统战部

崔亚宁

和平区委统战部

解亚美

河东区委统战部

陆 爽

东丽区委统战部

孙云洁

西青区委统战部

任 丽

宝坻区委统战部

兰桂燕

滨海新区区委统战部

刘  颖

河北省:

 

石家庄市委统战部

冯晓思

唐山市委统战部

石  亮

滦南县委统战部

陶冬梅

邯郸市委统战部

姚 磊

邯郸市丛台区委统战部

李英夫

邯郸市复兴区委统战部

孔巧芳

邯郸市峰峰矿区委统战部

马明春

武安市委统战部

白利娟

邯山区委统战部

刘 平

临漳县委统战部

王炳昌

成安县委统战部

李慧民

涉县县委统战部

李华君

磁县县委统战部

李常伟

永年县委统战部

王银明

广平县委统战部

韩秀萍

馆陶县委统战部

申庆芳

魏县县委统战部

杨库章

曲周县委统战部

李爱民

邢台市委统战部

吴纪良

保定市委统战部

陈雅祎

承德市委统战部

张春雨

承德县委统战部

于清平

兴隆县委统战部

乔  颖

平泉县委统战部

刘桂莲

隆化县委统战部

李  坚

丰宁县委统战部

董  然

围场县委统战部

闫丽敏

沧州市委统战部

张  雨

泊头市委统战部

宫建军

任丘市委统战部

边爱民

黄骅市委统战部

田忠辉

廊坊市委统战部

郑国琳

衡水市委统战部

葛 涛

衡水市桃城区委统战部

刘金广

武强县委统战部

孙春琦

故城县委统战部

赵立新

山西省:

 

太原市委统战部

刘永坡

太原市杏花岭区委统战部

任江丽

太原市小店区委统战部

王  虹

太原市迎泽区委统战部

李  红

太原市尖草坪区委统战部

马  渊

太原市万柏林区委统战部

侯彦芳

古交市委统战部

韩李鹏

清徐县委统战部

罗  颖

阳曲县委统战部

武翠英

娄烦县委统战部

高跃文

阳泉市委统战部

王晓琴

长治市委统战部

张  勇

长治市郊区区委统战部

王会君

潞城市委统战部

马旭锋

长治县委统战部

宋泽琴

襄垣县委统战部

闫路霞

屯留县委统战部

刘彦飞

壶关县委统战部

赵  刚

泽州县委统战部

成永其

忻州市委统战部

张  军

代县县委统战部

高存峰

静乐县委统战部

李茂荣

河曲县委统战部

柳  青

晋中市委统战部

王永红

昔阳县委统战部

尹彦斌

临汾市委统战部

杜小民

运城市委统战部

王  静

闻喜县委统战部

刘  洋

夏县县委统战部

闫国锋

吕梁市委统战部

范彩泉

孝义市委统战部

刘春霞

汾阳市委统战部

张  茹

内蒙古:

 

呼和浩特市委统战部

包立春

托克托县委统战部

王志乐

包头市委统战部

李  馨

土右旗委统战部

伏俊奎

乌兰察布市委统战部

宋  立

通辽市科尔沁区委统战部

黄  鹏

辽宁省:

 

沈阳市委统战部

张华暘

沈阳市沈河区委统战部

曲耐直

沈阳市和平区委统战部

于正堂

沈阳市大东区委统战部

黄  昊

沈阳市皇姑区委统战部

常  宏

沈阳市铁西区委统战部

刘志峰

沈阳市苏家屯区委统战部

陈兰香

沈阳市浑南区委统战部

陈青山

沈阳市于洪区委统战部

党  策

新民市委统战部

王海波

沈阳市辽中区委统战部

吴海楠

康平县委统战部

王彦楼

法库县委统战部

孙  洪

朝阳市委统战部

邢 颖

朝阳市直属机关工委统战部

赵颦颦

北票市委统战部

周新宇

凌源市委统战部

刘敏石

朝阳县委统战部

张云荣

建平县委统战部

兰凤岐

开原市委统战部

陈  力

鞍山市委统战部

张明辉

海城市委统战部

王广佐

岫岩县委统战部

赵晓月

大连市委统战部

王明亮

大连市中山区委统战部

李云龙

大连市金普新区党工委统战部

韩 雪

大连市直属机关工作委员会

张 莹

营口市委统战部

马 莹

营口市鲅鱼圈区委统战部

朱宝龙

葫芦岛市委统战部

王成柱

葫芦岛市连山区委统战部

张晓鹲

吉林省:

 

长春市委统战部

孙明强

长春市宽城区委统战部

杜  海

四平市委统战部

邓  雪

四平市铁东区委统战部

王  越

双辽市委统战部

吴  芳

梨树县委统战部

宋英斌

公主岭市委统战部

田  静

通化市委统战部

谭晓儒

柳河县委统战部

赵俊卿

梅河口市委统战部

耿文齐

黑龙江省:

 

哈尔滨市香坊区委统战部

白重石

肇东市委统战部

陈丽萍

上海市:

 

长宁区委统战部

王建唯

普陀区委统战部

邓 玥

虹口区委统战部

李云姣

闵行区委统战部

董 晶

闵行区工商联

 

闵行区教育局

奚静华

宝山区委统战部

颜静艳

嘉定区委统战部

孟  懿

徐汇区委统战部

张小雁

浦东新区区委统战部

徐颜茹

金山区委统战部

吴 瑶

松江区委统战部

顾文兰

奉贤区委统战部

褚月莲

江苏省:

 

南京市委统战部

陈  杰

南京市江宁区委统战部

李  强

南京市栖霞区委统战部

沈  芸

南京市溧水区委统战部

王  慧

南京市雨花台区委统战部

吴文根

南京市鼓楼区委统战部

郭永兵

南京市建邺区委统战部

何  雁

南京市玄武区委统战部

刘好华

南京市秦淮区委统战部

张迎月

苏州市委统战部

丁铁军

昆山市委统战部

陈洪祥

常熟市委统战部

杜建刚

张家港市委统战部

周卫国

苏州市吴中区委统战部

王思乔

苏州市吴江区委统战部

朱爱莲

太仓市委统战部

黄建锋

徐州市委统战部

鹿  钰

徐州市铜山区委统战部

唐  军

徐州市泉山区委统战部

龙清勇

丰县县委统战部

郭福坤

睢宁县委统战部

宋之钧

沛县县委统战部

程  峰

淮安市委统战部

唐  锐

金湖县委统战部

衡云红

淮安市淮安区委统战部

张建年

淮安市清江浦区委统战部

赵宏扬

淮安市洪泽区委统战部                         

张文骥

淮安市淮阴区委统战部                         

金  花

盱眙县委统战部

徐正达

无锡市委统战部

李天鹏

无锡市惠山区委统战部

朱彩亚

江阴市委统战部                              

范烨菁

宜兴市委统战部                                 

宗  希

无锡市锡山区委统战部

陈永光

无锡市新吴区委统战部

史玛莉

泰州市委统战部

 

泰州市姜堰区委统战部

郑迎军

兴化市委统战部

娄秀兰

靖江市委统战部

韩  芸

南通市委统战部

尤  浩

如皋市委统战部

赵本良

如东县委统战部

陈轶琦

海门市委统战部

施  瑜

海安县委统战部

王俊哲

启东市委统战部

黄伟杰

南通市通州区委统战部

喻迎春

常州市委统战部

罗  琳

溧阳市委统战部

魏  立

常州市武进区委统战部

皇甫海鸥

盐城市委统战部

陈圣亚

东台市委统战部

王海洋

扬州市委统战部

茅建刚

高邮市委统战部

金  林

扬州市广陵区委统战部

王  颖

连云港市委统战部

魏引娟

灌南县委统战部

陈琪坤

东海县委统战部

杨正姚

宿迁市委统战部

张风芸

宿迁市宿城区委统战部

英昌磊

句容市委统战部

徐  蕾

丹阳市委统战部

王贞娟

浙江省:

 

杭州市委统战部

楼大为

杭州市下城区委统战部

徐  红

杭州市江干区委统战部

程荣峰

杭州市萧山区委统战部

张杨杰

湖州市委统战部

施静龙

德清县委统战部

张敏华

安吉县委统战部

黄先贵

嘉兴市委统战部

毕京亮

舟山市委统战部

王少男

宁波市委统战部

张彦飞

宁波市海曙区委统战部

周国平

宁波市北仑区委统战部

陈未鸣

宁波市鄞州区委统战部

高雅清

慈溪市委统战部

卢银鼎

余姚市委统战部

朱炬杰

奉化市委统战部

沈水波

宁海县委统战部

杨拥政

象山县委统战部

张华行

台州市委统战部

王  震

台州市椒江区委统战部

陈  益

台州市黄岩区委统战部

王  媛

台州市路桥区委统战部

周希茜

临海市委统战部

李  琼

温岭市委统战部

钟可慧

三门县委统战部

胡云川

天台县委统战部

金颖盈

仙居县委统战部

张洪耀

玉环县委统战部

郑  真

温州市委统战部

周怡静

温州市鹿城区委统战部

吴芳芳

温州市龙湾区委统战部

林发坚

温州市瓯海区委统战部

刘欢素

瑞安市委统战部

江妙琼

乐清市委统战部

王洁晟

永嘉县委统战部

胡  晓

苍南县委统战部

李上寿

安徽省:

 

宿州市委统战部

刘  朋

宿州市埇桥区委统战部

杜 鹃

砀山县委统战部

曹  强

萧县县委统战部

王 静

灵璧县委统战部

孙 伟

泗县县委统战部

夏晓春

临泉县委统战部

王文灿

蒙城县委统战部

 

滁州市委统战部

袁友华

来安县委统战部

孙安静

安庆市委统战部

闵 军

安庆市迎江区委统战部

徐 勤

桐城市委统战部

胡泽平

太湖县委统战部

周 伟

舒城县委统战部

包海兵

福建省:

 

福州市委统战部

施点睛

南平市建阳区委统战部

陈雍矜

厦门市委统战部

周菁筠

厦门市思明区委统战部

 

泉州市委统战部

郑志江

晋江市委统战部

许珊俐

龙岩市委统战部

陈施珏

上杭县委统战部

阙凌峰

江西省:

 

南昌市委统战部

黄小红

九江市委统战部

周飞云

赣州市委统战部

任 芳

上饶市委统战部

李 燕

吉安市委统战部

邓国红

山东省:

 

济南市委统战部

范  帅

济南市历城区委统战部

王介民

章丘市委统战部

赵百传

青岛市委统战部

田  早

青岛市市南区委统战部

刘俊山

青岛市市北区委统战部

张晋原

青岛市李沧区委统战部

张  娟

青岛市城阳区委统战部

李臣良

青岛市黄岛区委统战部

封  程

即墨市委统战部

杜吉栋

胶州市委统战部

王晓蕾

平度市委统战部

蒲少文

莱西市委统战部

王园园

淄博市委统战部

王海娟

桓台县委统战部

钟  娟

淄博市博山区委统战部

齐占亮

德州市委统战部

戚少冉

武城县委统战部

王春燕

平原县委统战部

荆日君

宁津县委统战部

毛瑞霞

德州市陵城区委统战部

石  坚

临邑县委统战部

冯玲玲

齐河县委统战部

张志霞

乐陵县委统战部

赵明国

夏津县委统战部

于新军

庆云县委统战部

孙  静

东营市东营区委统战部

耿涵慧

东营市河口区委统战部

荆爱军

临沂市委统战部

丁明云

临沂市兰山区委统战部

杜庄磊

临沂市河东区委统战部

任兴林

沂水县委统战部

赵明久

费县县委统战部

王玉彬

滨州市委统战部

路莹婧

博兴县委统战部

郝绪红

滨州市滨城区委统战部

孙文利

潍坊市委统战部

丁建营

潍坊市奎文区委统战部

岳才华

潍坊市潍城区委统战部

向  勇

青州市委统战部

宋乐宝

寿光市委统战部

葛建东

济宁市委统战部

李  芳

邹城市委统战部

孔金龙

济宁市兖州区委统战部

李传标

汶上县委统战部

王目军

聊城市委统战部

陈学忠

临清市委统战部

王福兴

阳谷县委统战部

王文宾

莘县县委统战部

周  荣

冠县县委统战部

刘建华

河南省:

 

郑州市委统战部

尹建侠

登封市委统战部

张少杰

中牟县委统战部

丹  莉

郑州市金水区委统战部

王爱辉

郑州市二七区委统战部

唐莉军

荥阳市委统战部

岳  伟

郑州市管城区委统战部

王旭阳

郑州市惠济区委统战部

林姝媛

新密市委统战部

张洪豪

三门峡市委统战部

高军政

灵宝市委统战部

杨  旭

三门峡市陕州区委统战部

时  星

渑池县委统战部

吉有华

洛阳市委统战部

宋瑞玉

伊川县委统战部

李治军

洛宁县委统战部

张根苗

汝阳县委统战部

张  辉

宜阳县委统战部

李文欢

嵩县县委统战部

李彩民

新安县委统战部

许燕舞

偃师市委统战部

黄德民

孟津县委统战部

王  洁

栾川县委统战部

王  辉

焦作市委统战部

王宏刚

温县县委统战部

殷利平

武陟县委统战部

史更新

新乡市委统战部

殷国伟

新乡县委统战部

王海旭

新乡市牧野区委统战部

马  昀

延津县委统战部

田向伟

封丘县委统战部

温  琳

濮阳市委统战部

李春英

濮阳县委统战部

王九红

清丰县委统战部

高  建

南乐县委统战部

孙永民

濮阳市华龙区委统战部

王  欢

范县县委统战部

卓艳伟

鹤壁市委统战部

贾  敏

鹤壁市淇滨区委统战部

陈合杰

淇县县委统战部

李振节

浚县县委统战部

张学民

鹤壁市山城区委统战部

杨  杰

安阳市委统战部

李勇民

安阳县委统战部

赵书民

林州市委统战部

方付山

开封市委统战部

张鸿翔

开封市祥符区委统战部

葛永建

尉氏县委统战部

朱宁华

商丘市委统战部

鲁学勇

商丘市梁园区委统战部

王  冰

睢县县委统战部

张  鹏

柘城县委统战部

江正立

夏邑县委统战部

林金华

虞城县委统战部

孟振东

许昌市委统战部

史培培

长葛市委统战部

张宝宏

禹州市委统战部

陈淑改

襄城县委统战部

赵柯炎

许昌县委统战部

朱  琳

南阳市委统战部

张海超

南阳市宛城区委统战部

李国恒

南阳市卧龙区委统战部

董书英

镇平县委统战部

马  腾

内乡县委统战部

王俊平

西峡县委统战部

刘福红

新野县委统战部

王琳琳

唐河县委统战部

王照钦

社旗县委统战部

马  涛

方城县委统战部

王  森

南召县委统战部

凌云霞

桐柏县委统战部

黄璐璐

淅川县委统战部

姚  伟

平顶山市委统战部

谢运和

平顶山市湛河区委统战部

李守峰

平顶山市新华区委统战部

杨玉莲

平顶山市卫东区委统战部

高巍然

鲁山县委统战部

所玲玲

郏县县委统战部

陈亚兵

叶县县委统战部

杜  霖

漯河市委统战部

陈  曦

漯河市郾城区委统战部

刘建国

漯河市召陵区委统战部

洪俊民

舞阳县委统战部

焦国祯

临颍县委统战部

李素恒

信阳市委统战部

陆  鑫

信阳市浉河区委统战部

李昌富

信阳市平桥区委统战部

陈建中

商城县委统战部

周  慧

息县县委统战部

袁长江

罗山县委统战部

梅  涵

光山县委统战部

张晓明

淮滨县委统战部

殷海成

潢川县委统战部

朱  奎

新县县委统战部

胡晓龙

周口市委统战部

徐潇潇

周口市川汇区委统战部

陈新忠

沈丘县委统战部

王继红

项城市委统战部

石  林

商水县委统战部

王毅敏

西华县委统战部

张晓伟

淮阳县委统战部

徐常青

郸城县委统战部

周继红

扶沟县委统战部

何俊山

太康县委统战部

王天辉

驻马店市委统战部

赵冰洁

正阳县委统战部

余连杰

上蔡县委统战部

张金涛

永城市委统战部

陈亚飞

巩义市委统战部

张景龙

滑县县委统战部

杨伟涛

邓州市委统战部

马  黎

汝州市委统战部

王谦益

固始县委统战部

张  骏

长垣县委统战部

李  芳

湖北省:

 

武汉市委统战部

张蔓菁

武汉市江岸区委统战部

王 炼

武汉市汉阳区委统战部

黄华章

武汉市武昌区委统战部

许 凯

武汉市洪山区委统战部

邓志海

武汉市江夏区委统战部

刘 伟

宜昌市委统战部

吴  磊

宜昌市夷陵区委统战部

秦冬梅

襄阳市委统战部

李小勇

老河口市委统战部

惠小渊

宜城市委统战部

周  勇

保康县委统战部

韩兴剑

孝感市委统战部

余志凯

孝感市孝南区委统战部

文新强

应城市委统战部

欧阳世友

安陆市委统战部

吴孝平

汉川市委统战部

汪欣芳

孝昌县委统战部

卢艳波

大悟县委统战部

刘奇彩

云梦县委统战部

杨志春

黄冈市委统战部

张 彦

武穴市委统战部

谢智琴

湖南省:

 

长沙市委统战部

张亚林

长沙市岳麓区委统战部

李世雷

长沙市芙蓉区委统战部

黄  忠

长沙市天心区委统战部

周  科

长沙市开福区委统战部

李  玲

长沙市雨花区委统战部

程  缅

长沙市望城区委统战部

袁本超

浏阳市委统战部

易  静

长沙县委统战部

廖麓山

宁乡县委统战部

刘志强

株洲市委统战部

陈  飞

湘潭市委统战部

赵海泉

湘潭市雨湖区委统战部

葛志斌

湘乡市委统战部

杨  珍

韶山市委统战部

张铁斌

湘潭县委统战部

陈  柳

衡阳市委统战部

沈  伟

常宁市委统战部

唐胜泉

衡阳县委统战部

左  璐

岳阳市委统战部

王亚丹

岳阳市岳阳楼区委统战部

陈志明

汨罗市委统战部

黄  征

临湘市委统战部

李  翔

华容县委统战部

毕  蓉

湘阴县委统战部

易琛智

平江县委统战部

谢彦龙

郴州市委统战部

于元靖

郴州市北湖区委统战部

首  雅

郴州市苏仙区委统战部

陈志兵

桂阳县委统战部

吴世文

宜章县委统战部

谢启学

嘉禾县委统战部

曾清秀

临武县委统战部

邝孔旺

汝城县委统战部

谭雅青

桂东县委统战部

方利珠

邵阳市委统战部

刘兆琰

祁阳县委统战部

李太山

湘西州委统战部

周水凤

吉首市委统战部

陈先军

泸溪县委统战部

张  艳

凤凰县委统战部

罗琳之

花垣县委统战部

龙  杰

古丈县委统战部

向思栩

永顺县委统战部

鲁尔亚

龙山县委统战部

贾阳照

广东省:

 

广州市委统战部

项 飞

广州市海珠区委统战部

梁成剑

广州市天河区委统战部

欧思娴

广州市黄埔区委统战部

李海荣

广州市番禺区委统战部

李文明

广州市花都区委统战部

黄建凯

深圳市委统战部

刘建良

深圳市福田区委统战部

林美映

深圳市宝安区委统战部

陈贺党

佛山市南海区委统战部

刘 兵

鹤山市委统战部

黄兆泰

河源市委统战部

叶子明

龙川县委统战部

陈丽芳

连平县委统战部

严少涛

东源县委统战部

杨柳芳

东莞市委统战部

万伟华

中山市委统战部

罗嘉明

罗定市委统战部

陈 宙

广  西:

 

南宁市委统战部

彭  东

南宁市青秀区委统战部

杨伊莉

武鸣区委统战部

韦善英

横县县委统战部

谢秋逢

宾阳县委统战部

叶小兰

桂林市委统战部

叶 丹

灵川县委统战部

王长发

全州县委统战部

蒋开春

兴安县委统战部

唐海波

资源县委统战部

范晓芬

平乐县委统战部

王学政

荔浦县委统战部

蒋茂利

恭城县委统战部

周美旺

岑溪市委统战部

刘新华

浦北县委统战部

岑光成

海南省:

 

三亚市委统战部

杜国平

儋州市委统战部

戴惠芳

重庆市:

 

渝中区委统战部

胡江龙

大渡口区委统战部

徐  睿

江北区委统战部

周泽远

沙坪坝区委统战部

马奕珊

九龙坡区委统战部

廖先逾

南岸区委统战部

崔艳君

北碚区委统战部

陈  立

渝北区委统战部

王自力

巴南区委统战部

赵彦琳

万州区委统战部

余宗桃

涪陵区委统战部

彭  薇

黔江区委统战部

彭  闲

长寿区委统战部

张成文

合川区委统战部

张 灿

永川区委统战部

曹  阳

江津区委统战部

舒  渝

南川区委统战部

吴永平

綦江县委统战部

刘小伟

潼南县委统战部

朱文兵

铜梁区委统战部

张  英

大足区委统战部

巫兰莎

荣昌区委统战部

陈 洁

璧山区委统战部

孙雪梅

垫江县委统战部

沈来珍

武隆县委统战部

倪 旭

丰都县委统战部

孙 振

城口县委统战部

向泽军

梁平县委统战部

李亚敏

开州区委统战部

陈 佼

巫溪县委统战部

刘 诚

巫山县委统战部

李盈盈

奉节县委统战部

唐瑜渝

云阳县委统战部

朱钦麟

忠县县委统战部

刘永晶

石柱县委统战部

田超超

彭水县委统战部

王元华

酉阳县委统战部

石文胜

秀山县委统战部

付  萍

万盛党工委统战部

张我勇

四川省:

 

成都市委统战部

 

成都市锦江区委统战部

 

成都市新都区委统战部

陈怀山

成都市温江区委统战部

李  周

都江堰市委统战部

林  祥

双流县委统战部

张  灵

宜宾市委统战部

钟 磊

宜宾市南溪区委统战部

谢 净

江安县委统战部

唐 韬

大竹县委统战部

欧炳平

巴中市委统战部

米  诚

巴中市巴州区委统战部

李韵洢

巴中市恩阳区委统战部

何家美

通江县委统战部

苟春梅

平昌县委统战部

郭其华

安岳县委统战部

何福星

贵州省:

 

贵阳市委统战部

吴  兵

清镇市委统战部

王  涛

水城县委统战部

王  群

遵义市委统战部

骆科森

遵义市播州区委统战部

赵兴忠

习水县委统战部

姚  奇

务川县委统战部

杨建龙

毕节市委统战部

赵娟莉

毕节市七星关区委统战部

刘晓玲

大方县委统战部

曾令文

黔西县委统战部

姚  奎

金沙县委统战部

王正舜

织金县委统战部

李玉龙

威宁县委统战部

赵  微

铜仁市委统战部

覃万里

铜仁市碧江区委统战部

梅小琴

江口县委统战部

廖  瑾

石阡县委统战部

冯世瑜

思南县委统战部

敖  恒

德江县委统战部

张汉卿

玉屏县委统战部

聂  琴

印江县委统战部

杨昌力

沿河县委统战部

何易嵩

松桃县委统战部

罗  冲

铜仁市万山区委统战部

吴朝勇

云南省:

 

昆明市委统战部

朱峻辉

曲靖市委统战部

杨  静

宣威市委统战部

晏祥惠

罗平县委统战部

徐华燕

会泽县委统战部

谢俊涛

大理州委统战部

赖益群

陕西省:

 

西安市委统战部

张华君

西安市未央区委统战部

张凤翔

西安市莲湖区委统战部

刘春雨

西安市新城区委统战部

胡鹏飞

西安市碑林区委统战部

李德荣

西安市灞桥区委统战部

郭 瑾

西安市雁塔区委统战部

刘 兰

西安市阎良区委统战部

吴新学

西安市长安区委统战部

韩艾军

蓝田县委统战部

樊旭萍

周至县委统战部

王晓云

西安市高陵区委统战部

李宏涛

延安市委统战部

乔 健

延安市宝塔区委统战部

刘俊鹏

子长县委统战部

文延恒

延安市安塞区委统战部

车  锟

志丹县委统战部

张景宇

吴起县委统战部

徐生田

铜川市耀州区委统战部

李禄宏

渭南市委统战部

徐 杰

韩城市委统战部

王卫江

合阳县委统战部

范永凤

富平县委统战部

尚卫卫

咸阳市委统战部

赵广锋

泾阳县委统战部

周爱国

宝鸡市委统战部

刘利军

宝鸡市陈仓区委统战部

陈海宁

凤翔县委统战部

麻渭英

岐山县委统战部

杨振宇

眉县县委统战部

蒲 欣

千阳县委统战部

赵晓华

汉中市委统战部

赵 卉

汉中市汉台区委统战部

杨 虎

南郑县委统战部

蒋德碧

城固县委统战部

徐俊华

宁强县委统战部

何 秦

略阳县委统战部

张惠芳

镇巴县委统战部

梁 飞

榆林市委统战部

罗  斌

榆林市榆阳区委统战部

韩云飞

神木县委统战部

张 涛

府谷县委统战部

张美琴

定边县委统战部

许和平

米脂县委统战部

冯 勇

佳县县委统战部

蔡  勇

吴堡县委统战部

周彩娥

清涧县委统战部

韩世贵

子洲县委统战部

刘 斌

旬阳县委统战部

丁  慧

商洛市委统战部

王 青

商洛市商州区委统战部

高阿妮

洛南县委统战部

宋林宏

商南县委统战部

黄  蜜

山阳县委统战部

叶 敏

甘肃省:

 

民勤县委统战部

潘建霞

酒泉市肃州区委统战部

谢志平

成县县委统战部

孔祥生

青海省:

 

果洛藏族自治州党委统战部

吾格卓玛

久治县委统战部

贾合毛

新  疆:

 

乌鲁木齐市委统战部

徐  萍

乌鲁木齐市天山区委统战部

白 晶

乌鲁木齐市沙依巴克区委统战部

杨建生

乌鲁木齐市新市区委统战部

张  州

乌鲁木齐市水磨沟区委统战部

日孜宛古丽·加巴尔

乌鲁木齐市米东区委统战部

马方新

企业及院校:

 

北京汽车集团有限公司党委统战部

白笑雪

开滦(集团)有限责任公司党委统战部

霍占良

沈阳铁路局党委统战部

周  红

中国第一汽车集团公司党委统战部

邢丽娟

黑龙江省农垦总局党委统战部

陈德玲

黑龙江省森工总局党委统战部

郭家鹏

胜利石油管理局党委统战部

宗  纬

长江航务管理局党委统战部

 

武汉钢铁集团党委统战部

吴洁苇

中铁大桥局党委统战部

冮  涛

攀钢集团党委统战部

王  燕

河北医科大学党委统战部

习亚莉

山西医科大学党委统战部

王  军

太原师范学院党委统战部

王芳武

吉林大学党委统战部

罗  爽

复旦大学党委统战部

张骏楠

安徽大学党委统战部

沈端良

厦门大学党委统战部

龙坚毅

福建师范大学党委统战部

郑  青

福州大学党委统战部

刘  燕

华侨大学党委统战部

刘  杰

南昌大学党委统战部

常子龙

江西师范大学党委统战部

马 莉

郑州大学党委统战部

李小芳

河南大学党委统战部

李  婧

武汉大学党委统战部

李  弦

华中科技大学党委统战部

许昌敏

江汉大学党委统战部

梁  蓉

广东工业大学党委统战部

刘秀英

华南师范大学党委统战部

黄子响

嘉应学院党委统战部

韩  杰

中山大学党委统战部

张  艳

华南理工大学党委统战部

彭  淼

暨南大学党委统战部

黄少堂

西南大学党委统战部

金更兴

西南交通大学党委统战部

卢世炬

西北农林科技大学党委统战部

王家武